Si giocano marted? 25 settembre le gare della seconda giornata dei venti triangolari e quelle di andata delle sfide ad eliminazione diretta della prima fase della Coppa Italia di serie B 2007/2008 competizione cui partecipano tutte le 84 squadre del campionato cadetto.
Accederanno ai sedicesimi di finale del 23 ottobre e 6 novembre le prime classificate dei 20 triangolari e le vincenti delle gare ad eliminazione diretta.
Si proceder? poi, sempre sulla base di un tabellone precompilato tipo tennis, agli ottavi di finale del 20 novembre e 4 dicembre, ai quarti del 18 dicembre ed 8 gennaio ed alla Final Four conclusiva in sede unica del 22 e 23 febbraio 2008.
Questo il programma completo delle gare di marted? 25 settembre:
TRIANGOLARI
Triang. 32, seconda giornata: Sp. Peloro ME- Mediterranea PA ore 18, riposa: Regalbuto
CLASSIFICA: Regalbuto 3, Sp. Peloro ME e Mediterranea PA 0.
Triang. 11, seconda giornata: Prato- Futsal Fiorentina ore 21,30, riposa: Isolotto FI
CLASSIFICA: Isolotto FI 3, Prato e Futsal Fiorentina 0.
Triang. 18, seconda giornata : Assemini- Pro Capoterra ore 16, riposa: Alguer
CLASSIFICA: Alguer 3, Assemini e Pro Capoterra 0.
Triang. 19, seconda giornata: Proginf RM- Aurelia Nordovest ore 16, riposa: Cisco T. Vergata RM
CLASSIFICA: Cisco T. Vergata 3, Aurelia N.Ovest e Proginf Roma 0.
Triang. 25, seconda giornata: Termoli- Isernia ore 18, riposa: Planet CB
CLASSIFICA: Plnate CB 3, Isernia e Termoli 0.
Triang. 29, seconda giornata: CS Giovanile- Eagles BR ore 20, riposa: Martina TA
CLASSIFICA: Martina TA 3, CS Giovanile ed Eagles BR 0.
Triang. 2, seconda giornata: Interfive Vigevano-Domus Bresso MI 8-1 giocata il 24/09
riposa: Real Cornaredo MI
CLASSIFICA: Interfive Vigevano 3, Domus Bresso e Real Cornaredo 1.
Terza giornata (02/10): Real Cornaredo- Interfive Vigevano, riposa Domus Bresso MI
Triang. 21, seconda giornata : Palestrina-Settecamini ore 16, riposa: Velletri
CLASSIFICA: Velletri 3, Settecamini e Palestrina 0.
Triang. 23, seconda giornata: Artema- Citt? di Gragnano ore 20 riposa: Azzurra S. Alfonso
CLASSIFICA: Azzurra S. Alfonso 3, Citt? di Gragnano ed Artema 0.
Triang. 14, seconda giornata: Pesaro Five- Palextra Fano mer. 26/09 ore 20
riposa: Civitanova
CLASSIFICA: Civitanova 3, Pesaro Five e Palestra Fano 0.
Triang. 27, seconda giornata (25/09): Barletta- Manfredonia ore 18, riposa: Olimpiadi BA
CLASSIFICA: Manfredonia ed Olimpiadi BA 1, Barletta 0.
Triang. 12, seconda giornata: Forl?- Bologna F.Five ore 21,30, riposa: Atletico Ravenna
CLASSIFICA: Bologna F. Five ed Atletica Ravenna 1, Forl? 0.
Triang. 15, seconda giornata: Fabio Polidoro- Miracolo Piceno ore 20,30, riposa: Atletico TE
CLASSIFICA: Atletico TE 3, Miracolo Piceno e Fabio Polidoro 0.
Triang. 7, seconda giornata: Gasoline Sedico- Villorba TV ore 21,30, riposa: Gruppo Fassina
CLASSIFICA: Gruppo Fascina 3, Gasoline Sedico e Villorba TV 0.
Triang. 16, seconda giornata: S. Donato PE- Acqua e Sapone CSA ore 20
riposa: Montesilvano
CLASSIFICA: Acqua e sapone e Montesilvano 1, S. Donato PE 0.
Triang. 17, seconda giornata: Coar Orvieto- Virtus Gualdo ore 21, riposa: Virtus Montecastelli
CLASSIFICA: Virtus Gualdo e Virtus Montecastelli 1, Coar Orvieto 0.
Triang. 4, seconda giornata: Toniolo MI-Lecco ore 19,30, riposa: Futsal S. Biagio MI
CLASSIFICA: Futsal S. Biagio MI 3, Toniolo MI e Lecco 0.
Triang. 13, seconda giornata: Chevrolet Tre Colli AN-Vigor Fabriano ore 21
riposa: Cus Ancona
CLASSIFICA: Cus Ancona 3, Chevrolet Tre Colli AN e Vigor Fabriano 0.
Triang. 6, seconda giornata: Thiene VI- Petrarca PD mer. 26/09 ore 21
riposa: Castelli Montecchio
CLASSIFICA: Castelli Montecchio 3, Thiene VI e Tetrarca PD 0.
Triang. 28, seconda giornata: Real Polignano- US Polignano ore 20
riposa: Azzurri Conversano
CLASSIFICA: Azzurri Conversano 3, US Polignano e Real Polignano 0.
RAGGRUPPAMENTI ? GARE DI ANDATA ? Marted? 25 settembre
Adriatica Futsal GO- Manzano UD lun. 24/09 ore 21
Ligogest Vibo Valentia- Catanzaro ore 16
Real Reggio Tre Mulini- S. Giuseppe Rosario ore 16
Casagiove CE- Camilla Cales CE ore 18
Futsal Pianura NA- S. Maria la Carit? ore 19
Iula Futura 3000 MT- Real Matera ore 19
Bubi Merano- Verona ore 19,45
Sporting Rosta TO- Aymavilles ore 20,30
Poggibonsese- Atlante GR ore 20,30
Valprint MI- Bergamo ore 20,45
S.Lorenzo GE- Dream Team Viareggio ore 21
Citt? di Latina- Albano ore 21
Le gare della terza giornata dei triangolari e quelle di ritorno dei raggruppamenti si disputeranno marted? 2 ottobre.